Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 02/12/2019

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por Geraldo de Figueiredo Júnior publicado 02/12/2019 00h00, última modificação 02/12/2019 14h50
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 02/12/2019

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 02 de Dezembro de 2019

Agenda atualizada

  • Reunião-geral de secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    José de Assis Ferraz - Secretário Especial da Receita Federal Substituto
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Esteves Colnago - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Bruno Portela - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade - Adjunto
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais - Adjunto
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital - Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Rogério Marinho - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho Adjunto
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o ministro de Minas e Energia, Bento Albuquerque

    Medidas para a desregulamentação da infraestrutura nacional

    Ministério de Minas e Energia – Bloco U

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os secretários especiais

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    José Barroso Tostes Neto - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Participa da Cerimônia de Comemoração ao Dia Internacional do Voluntariado

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Dezembro
« Dezembro 2019 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave